SWITCH TP-Link TL-SG2424 (T1600G-28TS) Smart Switch 24x GbE 4x SFP/GbE

TP-Link TL-SG2424 (T1600G-28TS) Smart Switch 24x GbE 4x SFP/GbE
150,51 €
Iva inclusa
123,37 € Iva esc.

TL-SG2424
IN RIASSORTIMENTO
TP-Link
Quantità
Non ci sono abbastanza articoli in magazzino

TP-Link TL-SG2424 (T1600G-28TS) Smart Switch 24x GbE 4x SFP/GbE



Vuoi ordinare il prodotto?

Compila i campi e sarai ricontattato

  • Pagamenti sicuri e veloci Pagamenti sicuri e veloci
  • Spedizione veloci con corriere espresso Spedizione veloci con corriere espresso
  • Assistenza clienti a tua completa disposizione Assistenza clienti a tua completa disposizione

TL-SG2424

CARATTERISTICHE HARDWARE

Standard e protocolli

IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

Porte

24 porte RJ45 10/100/1000Mb/s(Auto negoziazione/Auto MDI/MDIX)4 slot combo SFP 100/1000Mb/s

Cablaggio di rete

10BASE-T: cavo UTP kat. 3, 4 o 5 (a 100m)100BASE-TX/1000Base-T: cavo UTP kat. 5, 5e, o superiore (fino a 100m)100BASE-FX:MMF,SMF1000BASE-X: MMF, SMF

Senza ventilatore

Si

Dimensioni (SxGxW)

440*180*44 mm (17.3*7.1*1.7 pollici)

Consumo

Maxi: 22.3W (220V/50Hz)

Alimentazione

100~240VAC, 50/60Hz

PRESTAZIONI

Capacita'

48Gb/s

Tabella degli indirizzi MAC        

8192

Velocit? reindirizzamento 

35.7 Mp/s

Jumbo Frame

10240 Bytes

CARATTERISTICHE SOFTWARE 

Funkcja Quality of Service

Prioritizzazione servizio 802.1p CoS / DSCP
Camera 4 code di priorit?
Code ProgrammaSPWRRSP + WRR
Limitare la velocit? di trasferimento basato sulla porta / flusso di dati

Caratteristiche switch Layer 2

IGMP Snooping V1/V2/V3Aggregazione Port (a 6 gruppi di aggregazione con un massimo di 4 porte ciascuno)
STP / RSTP / MSTP
Filtraggio / Protezione BPDU
Privacy TC / Root
Connessioni di loopback Detection
Flow Control 802.3x

Reti VLAN

Supporto del protocollo IEEE802.1Qsupporto fino a 512 simultaneiID VLAN dal 4096 VID

Elenchi di controllo di accesso

L2~L4 package filtering based on source and destination MAC address, IP address, TCP/UDP ports

 

Trasmissione Sicurezza

Port SecurityBroadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

Gestione

Web GUI interfaccia del browserCLI
SNMP v1 / v2c / v3coerente con le biblioteche pubbliche ebiblioteche private MIB MIB TP-LINK
RMON (gruppi 1, 2, 3, 9)
CPU Monitoring
Port Mirroring
Aggiornamento firmwaretramite un browser web
Diagnosticatest VCT
Log di sistemabiblioteca pubblica MIB

ALTRE

Certyficzioni

CE, FCC, RoHS

Contenuto della confezione

TL-SG2424cavo di alimentazione
Istruzioni per l'installazione
CD
Kit Hardware
piedini in gomma

Requisiti di sistema

Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.

Ambiente di lavoro

Temperatura di esercizio0 ° C ~ 40 ° C (32 ° F ~ 104 ° F);
Temperatura di stoccaggio ammessa-40 ° C ~ 70 ° C (-40 ° F ~ 158 °F)
Umidit? di funzionamento10~ 90%, senza condensa
Ammissibile umidit? stoccaggio5~ 90%, senza condensa

TP-Link
TL-SG2424