Mikrotik S-85dlc05d Sfp Dual, 1.25gbps, Mm Lc, 850nm, 550m

MIKROTIK S-85DLC05D SFP DUAL, 1.25GBPS, MM LC, 850NM, 550M
14,50 €
Iva inclusa
11,89 € Iva esc.

S-85DLC05D
ESAURITO

0

9,99€ iva incl.
5902560366013
Mikrotik
Quantità
Non ci sono abbastanza articoli in magazzino

Codice : S-85DLC05D
Connettore di uscita : LC
Distanza di trasmissione : Sotto 1km
Modulo SFP - velocita porta : 1,25 Gbps
Lunghezza d'onda : 850 nm
Tipo di duplex SFP : Fisico (due fibre)
Tipo di fibra : MM (Multi-Mode)



  • Pagamenti sicuri con Carta, Bonifico Bancario e PayPal Pagamenti sicuri con Carta, Bonifico Bancario e PayPal
  • Spedizione veloce con corriere espresso in 1-2 gg lavorativi Spedizione veloce con corriere espresso in 1-2 gg lavorativi
  • Assistenza clienti sempre a tua completa disposizione Assistenza clienti sempre a tua completa disposizione

S-85DLC05D prodotto da Mikrotik e distribuito da Wisp Store è un modulo SFP da 1.25G con connettore Dual LC da 850 nm, per connessione in fibra multi mode fino a 550 metri, con DDM 

 Modulo SFP 1.25Gbps per fibra ottica multimodale.

 

dati tecnici :
Throughput

1.25 Gbps

Lunghezza dell'onda TX

850 nm

Lunghezza dell'onda RX

850 nm

Guadagno

550 m

Cablaggio supportato

fibra ottica multimodale

50/125, 62.5/125, 100/140 µm

Supporto DDM

si


Specifiche del prodotto
Codice prodotto S-85DLC05D
Connettore Dual LC UPC
Data Rate 1.25G
Distanza 550M
Formato SFP
Modalità MM
lunghezza d'onda 850nm

Mikrotik
S-85DLC05D
5902560366013

Il prodotto principale di MikroTik è un sistema operativo basato sul kernel Linux, conosciuto MikroTik RouterOS. Installato su hardware proprietario della società (serie RouterBOARD), o su computer di serie x86, trasforma il computer in una rete router e implementa diverse funzionalità aggiuntive, come ad esempio firewall, virtual private network (VPN) server e client, con caratteristiche come firewall, VPN server e client, bandwidth shaper, punto d'accesso wireless e molte altre caratteristiche di uso comune, come l'interconnessione delle reti. Il sistema è anche in grado di servire come hotspot di un sistema captive portal.

Il sistema operativo concesso in licenza è in continuo aumento dei livelli di servizio, ognuno dei quali rilascia più delle caratteristiche RouterOS disponibili. Un'applicazione MS Windows chiamato Winbox fornisce una interfaccia grafica per la configurazione e il monitoraggio di RouterOS, ma RouterOS permette anche l'accesso via FTP, Telnet e Secure Shell (SSH). Un'interfaccia di programmazione dell'applicazione è disponibile per l'accesso diretto da applicazioni per la gestione e il monitoraggio.
RouterOS supporta molte applicazioni utilizzate dai fornitori di servizi Internet, ad esempio OSPF, BGP, Multiprotocol Label Switching (VPLS / MPLS), OpenFlow. Il prodotto è supportato da MikroTik attraverso un forum e un wiki, fornendo esempi assortiti e tematiche di configurazioni. RouterOS supporta Internet Protocol versione 4 (IPv4), così come Internet Protocol versione 6 (IPv6).

Il software fornisce supporto per quasi tutte le interfacce di rete che il kernel Linux 2.6.16 supporti, salvo il wireless, dove le chipset Atheros e Prism sono l'unico hardware supportato, a partire dalla versione 3.x.
L'azienda produce una serie di circuiti integrati, commercializzati con il nome RouterBOARD, che tramite componenti accessori realizzano una piattaforma operativa hardware completa per RouterOS.

La linea RouterBOARD, combinato con RouterOS, è commercializzato da piccoli e medi fornitori di servizi Internet wireless, che forniscono in genere l'accesso wireless a banda larga in aree remote. I prodotti includono pre-assemblati small office / home office (SOHO), i router wireless 802.11n MIMO e TDMA per uso interno ed esterno e anche i router in forma di circuiti stampati (PCB) per l'integrazione in soluzioni personalizzate. Inoltre, la linea RouterBOARD comprende una serie di adattatori wireless Mini PCI e PCI Express, supportando una vasta gamma di IEEE 802.11 protocolli, e progettato per essere utilizzato insieme alle schede router lineup.

Nonostante il fatto che le patch del kernel Linux sviluppate in-house necessarie per il supporto hardware non siano messi a disposizione del pubblico da MikroTik, molte schede RouterBOARD e le loro versioni sono ben supportate da firmware Linux-based di terze parti, in particolare OpenWrt.